«Роснано» продолжает подавать иски бывшим топ-менеджерам компании «САН»

ОАО «Роснано» на этот раз уже совместно с ЗАО «Инновационной компанией «САН» 23 ноября подали иск в арбитражный суд Новосибирской области к экс-генеральному директору и основному владельцу инновационной компании Владиславу Мирчеву.

Как уже информировал «КС», в октябре текущего года «Роснано» совместно с группой «Уралсиб» инициировали аудиторские проверки в проектной компании «САН». По результатам проверок был выявлен факт вывода средств через использование вексельных схем и создания параллельных структур в ущерб коммерческой деятельности новосибирской инновационной компании. Инициаторы проверки не взялись назвать сумму ущерба, ссылаясь на решение суда.

Бывший генеральный директор и основной акционер компании «САН» Владислав Мирчев (ему принадлежит 51% акций компании) не подтверждает факт вывода средств через подставные фирмы. О том, что приведенные представителем компании «Роснано» «факты не соответствуют действительности», сообщила и еще один бывший руководитель «Инновационной компании САН» Наталья Стасюк, однако комментировать сложившуюся на предприятии ситуацию «до начала судебного разбирательства» отказалась. Напомним, что госпожа Стасюк, а вместе с ней еще два топ-менеджера компании Олеся Парфенова и Ольга Кондратьева были отстранены от занимаемых ранее должностей.

4 октября ОАО «Роснано» подало иск в арбитражный суд Новосибирской области к бывшему генеральному директору «Инновационной компании САН» Наталье Стасюк. А 23 ноября московская группа уже совместно с «САН» направили иск и основному акционеру Владиславу Мирчеву.

«КС» продолжит следить за развитием событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ