«МАКС Моторс» запустила дилерский центр Renault в Новосибирске

Группа компаний «МАКС Моторс», являющаяся официальным дилером Jaguar, Land Rover, Mazda, Subaru, Mitsubishi, Ford, Renault, Skoda, Volkswagen, УАЗ, «Русские автобусы» в Новосибирске, а также Mazda и УАЗ в Омске, торжественно запустила в четверг дилерский центр Renault.

Стоит отметить, что протокол о намерениях между «МАКС Моторс» и Renault был подписан еще в конце прошлого года, а салон должен был открыться еще в феврале-марте 2012 года. Позднее от импортера появилась информация о том, что салон откроется уже до конца лета. Сроки запуска дилерского центра немного затягивались, вследствие чего некоторые участники рынка, знакомые с импортером, даже высказывали предположения, что Renault Россия теоретически может даже пересмотреть партнера. Однако в итоге все сложилось благополучно, и «МАКС Моторс» успешно запустил свой дилерский центр, построенный по стандартам производителя.

На торжественной церемонии его открытия присутствовал директор по продажам Renault в России Сергей Кутейщиков, руководитель службы региональных продаж Сибири и Дальнего Востока Renault в России Андрей Ларионов, а также весь топ-менеджмент ГК «МАКС Моторс» во главе с учредителем группы компаний Владимиром Сафроновым.

Новый салон Renault расположился на правом берегу по улице Автогенной и является интегрированным центром, работающим по принципу «три в одном», где под одной крышей расположены шоу-рум, станция технического обслуживания, а также организована продажа запасных частей. Общая площадь дилерского центра составляет около 600 кв. м. Площадь демонстрационного зала с учетом второго этажа составляет 1168 кв. м. Сервисная зона центра рассчитана на обслуживание до 20 автомобилей в день.

Стоит отметить, что еще одним дилером Renault в Новосибирске является компания «Автомир». Летом этого года она запустила в городе полнофункциональный салон Renault на левом берегу в районе бывшего завода «ВИНАП». Его общая площадь составляет 4000 квадратных метров, из которых 800 кв. м отведено под шоу-рум. В свою очередь сервисный центр Renault «Автомира» включает в себя 10 постов с шестью подъемниками, осуществляет все виды ремонта. Примечательно, что на открытии салона присутствовал коммерческий директор Renault в России Фабрис Камболив, который в этот раз в Новосибирск уже не приехал.

Тем временем, в ближайших планах «МАКС Моторс» торжественное открытие дилерского центра Skoda на улице Дачной, которое должно по словам представителей компании должно предположительно состояться уже 1 декабря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ