«Вимм-Биль-Данн» запустил новую линию за заводе «Сибирское молоко» в Новосибирске

Завод «Сибирское молоко» (филиал ОАО «Вимм-Биль-Данн») сегодня запустил новую линию по розливу йогуртов для детского питания в упаковку doy-pack. Линия оснащена оборудованием производства Bossar, ее мощность позволяет производить до 6000 упаковок продукции в час. Инвестиции в проект составили 83 миллиона рублей. Это уже 20-я производственная линия «Сибирского молока», сообщает пресс-служба облправительства.

Сегодня на крупнейшем в регионе предприятии по производству молочных продуктов и соков работают более 800 сотрудников, суммарная мощность 20 производственных линий — 400 тонн переработки сырого молока в сутки. Завод выпускает более 200 наименований молочной и соковой продукции, которая поставляется во все регионы России от Урала до Дальнего Востока, а также в страны ближнего зарубежья.

Губернатор Василий Юрченко, выступая на церемонии открытия новой линии, отметил, что сотрудничество правительства региона и компании PepsiCo (в состав которой входит «Вимм-Биль-Данн и соответственно — «Сибирское молоко») имеет серьезную перспективу. Уже сейчас есть ряд совместных проектов «высокой степени проработки».

Эти проекты касаются не только развития производства молочных продуктов, но и производства соков и чипсов. Производства планируется разместить на территории города Бердска.

По словам губернатора, вопрос по бердской площадке уже практически решен.

«В этом году уже произвели опытную посадку картофеля для нового производства под контролем компании и получили неплохой результат, несмотря на аномальный по погодным условиям год, — рассказал Юрченко. — В следующем году компания приняла решение заложить большие площади под посадку специальных сортов картофеля именно для производства чипсов. Кроме этого, на бердской площадке будет запущено предприятие по производству соков, что позволит высвободить ряд мощностей на заводе «Сибирское молоко». Сегодня мы работаем с министерством сельского хозяйства региона по увеличению объемов производства молока, чтобы обеспечить завод сырьем».

Генеральный менеджер «Вимм-Биль-Данн» Сильвио Попович также отметил, что проект в Бердске «очень интересный и стратегический для компании. Сейчас уже решается вопрос по мощностям и инвестициям в новое производство».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ