Участники «Инпарка» предложили правительству РФ разработать целевую программу для индустриальных парков

Подведены официальные итоги форума индустриально-парковых проектов«InPark-2012», который прошел в Новосибирске.

В частности, участниками форума были разработаны рекомендации для Правительства и Федерального собрания РФ по вопросам развития индустриальных парков и экономически-эффективных территорий.

В частности, Правительству РФ предлагается разработать федеральную целевую программу поддержки индустриальных (промышленных) парков в России, разработать нормативно-правовую базу, закрепляющую требования, условия создания и развития индустриальных парков и экономически-эффективных территорий. Кроме того, рекомендации включают пункты по вопросам финансовой поддержки парковых проектов: создание региональных фондов кредитования, особых условий соглашения с банками и развития государственно-частного партнерства, говорится в пресс-релизе форума «InPark-2012».

По словам генерального директора управляющей компании «Промышленно-логистический парк Новосибирской области» Виктора Балала, создание индустриальных парков — это первые шаги по реализации стратегии модернизации российской экономики. «Форсированная и продуманная работа в реализации парковой стратегии позволит создать на территории России точки индустриального роста, которые будут успешно конкурировать с развитыми экономическими площадками стран Азии и Восточной Европы», — считает он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ