McDonalds в 2013 году откроет в Новосибирской области 10 ресторанов

Компания McDonalds при поддержке властей Новосибирской области планирует в 2013 году открыть в регионе десять ресторанов и кафе, сообщают РИА Новости со ссылкой на губернатора Василия Юрченко.

«Присутствие компании McDonalds — это входной билет для бизнеса и показатель, что на этой территории все с ведением бизнеса если не идеально, то точно соответствует всем стандартам. Поэтому считаю это принципиальным и очень важным для имиджа региона», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что кому-то может и не нравиться продукция компании, однако ее стандарты работы определяют «качество территории».

«Сейчас задача — оперативно подобрать (и компания занимается этим) выгодные удобные места с хорошим потоком людей. В России пока нет примера, когда за один год строилось больше пяти точек компании. Поэтому считаю, что будет хорошим показателем работы всех органов власти — и областной и муниципальной — за 2013 год организовать десять таких точек в Новосибирской области», — сказал губернатор.

Юрченко добавил, что в настоящее время поставленная задача реализуется не теми темпами, которыми бы хотелось.

«Вижу сопротивление, противоборство некоторых служб. Буквально недавно рассмотрел этот вопрос с мэром Новосибирска, указал на те вещи, касающиеся подбора площадок, которые или саботировались службами или выполнялись очень непрофессионально», — сказал глава региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ