Возбуждено уголовное дело о хищении средств при реконструкции филармонии в Новосибирске

В Новосибирске началось расследование уголовного дела о хищении средств при проведении реконструкции Большого концертного здания новосибирской филармонии в 2008-2010 гг.

Дело возбуждено по статье «растрата», оно находится в производстве Главного следственного управления МВД России по Новосибирской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, в настоящее время проводятся первоначальные следственные действия. Подозреваемые по делу не установлены, сумма ущерба также не определена.

Реконструкция Большого концертного зала новосибирской филармонии началась в 2008 году со сноса старого здания 1967 года постройки, бывшего Дома политпросвещения.

В настоящий момент, по информации пресс-службы областного правительства, производится монтаж лифтов, отделка зрительного зала, установлены все акустические конструкции. В помещении зала подготовлено основание для устройства паркета, закуплены кресла, которые будут устанавливаться в зале. Полностью смонтированы все инженерные системы, выполняются отделочные работы, в том числе в подвальных и подсобных помещениях. Заканчиваются работы по устройству главного входа, также производится благоустройство территории.

Срок завершения всех работ, который обозначил губернатор Василий Юрченко, — 25 декабря 2012 года.

По информации «Интерфакса», общая стоимость реконструкции и технического оснащения здания составляет около 1 млрд рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ