ТЦ «Праздничный зал» выставлен на продажу

Двухэтажное помещение торгового центра «Праздничный зал», расположенное на Красном проспекте, выставили на продажу. Площади некогда легендарного и известного в городе магазина брендовых товаров уходят с молотка.

Как стало известно «КС», собственник продает помещение через компанию Nazarov&Partners. «Праздничный зал» кардинально изменился как внутри, так и снаружи — совсем недавно там был проведен капитальный ремонт.

«Праздничный зал» продается достаточно давно, — говорит директор «Nazarov&Partners». Коммерческая недвижимость» Александр Назаров. — Но есть одно «но», его реконструировали и параллельно пытались продавать, а это малоперспективно. Вот когда завершение реконструкции стало приближаться, появились и первые покупатели».

Помещение разбили на несколько блоков: второй этаж продается целиком и составляет 548 кв. метров, первый этаж разделен на четыре равные секции по 237 кв. метров. Верхний этаж здания продается по 220 тыс. рублей за кв. метр, нижний — по 330 тыс. рублей. Уже сейчас известно, что два блока нижнего этажа для открытия нового отделения приобрел Сбербанк.

По мнению директора по маркетингу компании Rolband&Partnes Александра Астахова, продажа здания на очередном пике коммерческой и инвестиционной активности на рынке недвижимости выглядит вполне оправданным шагом для собственника, а разбивка этажа на несколько блоков расширяет круг потенциальных покупателей и позволяет продавать по цене выше, чем крупный лот целиком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ