Три резидента Академпарка вошли в рейтинг лучших инновационных компаний России

31 октября в рамках Московского международного форума «Открытые инновации» состоялась церемония награждения ТОП-30 компаний рейтинга «ТехУспех». В число лучших, наиболее быстроразвивающихся инновационных и высокотехнологичных предприятий России вошли три резидента Технопарка Новосибирского Академгородка: «Центр финансовых технологий», «2ГИС» и «Алавар», сообщает пресс-служба Академпарка.

Составителями и идеологами «ТехУспеха» выступили «Российская венчурная компания» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фондом инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» и ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства». Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) выступила оператором по его составлению.

Рейтинг составляется в России впервые. Основная цель рейтинга — выявить и показать широкой публике лучшие российские инновационные компании. Кроме этого, российский рейтинг инновационных компаний, по мнению составителей, должен подстегнуть отечественный бизнес к развитию и в каком-то смысле помочь ему с самопрезентацией на внешних рынках, отмечается в пресс-релизе Технопарка.

Участниками стали инновационные предприятия, созданные не ранее 1987 года, узнаваемые на внутреннем и внешнем рынках не только профессионалами и экспертами, но и простыми россиянами. В рейтинг вошли организации из разных сфер: разработчики и производители авиационной аппаратуры для радиосвязи воздушных судов различных типов, фармацевтические предприятия, ИТ-компании, крупные региональные провайдеры телекоммуникационных услуг и многие другие.

В список ТОП-30 вошли три резидента Академпарка: «Центр финансовых технологий», «2ГИС» и «Алавар». «ЦФТ» включили в ТОП-10 компаний рейтинга «ТехУспех».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ