Новосибирскую область посетит делегация ОЭСР

Представители Организации экономического сотрудничества и развития хотят посмотреть инфраструктуру развития малого и среднего бизнеса: интерес связан с планами вступления России в ОЭСР в 2014 году.

Ознакомиться с развитием малого и среднего бизнеса в Новосибирской области представителям ОЭСР рекомендовали в Минэкономразвития РФ. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, к министру Сергею Сёмке обратилась директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэконома РФ Наталья Ларионова с просьбой принять делегацию ОЭСР и ознакомить с региональной инфраструктурой развития малого и среднего бизнеса. Помимо Новосибирской области Минэконом РФ рекомендовал посетить с аналогичными целями Калужскую область.

34 страны-участницы ОЭСР проводят политику развития международной торговли «на многосторонней, не дискриминационной основе в соответствии с международными обязательствами». В настоящее время организация позиционирует себя как площадка, где «достаточно высокопоставленные представители государственных органов (так называемые policy-makers) могут в неофициальной обстановке, без обязывающих резолюций, и даже в качестве частных лиц обсуждать с коллегами из других стран общие экономические проблемы».

В программе визита делегации в Новосибирскую область — круглые столы, посещение Центра развития предпринимательства, Центра прототипирования медицинских технологий, Технопарка «Новосибирск», Новосибирского государственного университета, Технопарка Новосибирского Академгородка, Бизнес–инкубатора в наукограде Кольцово.

Работа делегации, запланированная на период с 6 по 9 ноября, начнется с круглого стола на тему «Деятельность зарубежных инвесторов на территории Новосибирской области и их взаимодействие с субъектами малого и среднего предпринимательства». В дискуссии примут участие руководители предприятий с участием иностранного капитала, работающие на территории области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ