ОАО «ТрансКонтейнер» злоупотребило доминирующим положением

1 ноября 2012 года Арбитражный суд Омской области оставил в силе решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области в отношении ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «Транс-Контейнер».

По информации пресс-службы Омского УФАС, в июне текущего года территориальный монопольный орган расценил действия ОАО «Транс-Контейнер» как злоупотребление доминирующим положением и нарушающими часть 1 ст. 10, п. 8 части 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в экономически или технологически необоснованном отказе ОАО «Транс-Контейнер» в предоставлении ООО «Сибирская транспортная компания» транспортно-экспедиционных услуг при отправлении грузов в контейнерах в период с 08.11.2011 г. по 30.11.2011 г., а также в создании дискриминационных условий при доступе к объектам инфраструктуры ОАО «ТрансКонтейнер» и к его услугам, результатом чего явилось ущемление интересов общества.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, ОАО «Транс-Контейнер» обжаловало его в Арбитражном суде Омской области. Однако суд подтвердил законность действий УФАС, отказав обществу в удовлетворении заявленных требований.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ