Томская область разработает схему территориального охотустройства

В схему будет включена карта границ охотничьих угодий, карты по продуктивности охотничьих ресурсов, а также характеристика состояния отрасли и пути ее развития, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Разрабатывает масштабный документ ярославский центр «Кадастр», который выиграл аукцион, объявленный администрацией региона. «Ярославский центр будет делать охотустроительные материалы на всю Россию. Министерство природных ресурсов рассматривает нашу территорию как модельную, поэтому материалы по Томской области должны быть разработаны очень качественно», — сообщил начальник областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Адам.

Александр Адам также отметил, что сегодня возникает много вопросов по границам охотугодий. Документ позволит навести порядок и определить численность и качество биоресурсов на той или иной территории.

«Это большая помощь и охотпользователям, — отметил председатель Томского областного общества охотников и рыболовов Валерий Ермоленко. — На основе областной схемы мы разработаем свои материалы». Сегодня в Томской области 58 охотпользователей.

В пресс-службе также добавили, что материалы по разработке схемы охотустройства размещены на сайте департамента природных ресурсов охраны окружающей среды Томской области. Внести свои замечания и предложения могут охотпользователи региона и все желающие. Утверждение схемы намечено на конец декабря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ