В Заельцовском районе завершается строительство ЖК «Светлая роща»

«Светлая роща» — пятиэтажный кирпичный дом по адресу ул. Кубовая, 113/1. Всего в доме 267 квартир, 50 из них уже приобретено мэрией для расселения жителей аварийных домов.

Строительство комплекса «Светлая роща» началось в феврале текущего года, ввод в эксплуатацию планируется в конце ноября, сообщает пресс-центр мэрии.

«Это наш первый проект и мы считаем его очень удачным, — прокомментировал директор компании-застройщика Игорь Белокобыльский. — Дом возведен в короткие сроки, в закрытом дворе выполнено комплексное благоустройство. Кроме того, установлена индивидуальная газовая котельная».

По словам Светланы Стыниной, председателя комитета по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска, в этом году собственникам аварийного жилищного фонда будет предоставлено 300 квартир в новостройках.

«За несколько лет новоселами станут более 3 тысяч горожан, до 1 января 2016 года в Новосибирске будет расселено 250 аварийных жилых домов, еще 50 — планируется реконструировать. Это достаточно масштабный проект, так как с 2004 года мы расселили 235 домов», — сообщил первый заместитель мэра Андрей Ксензов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ