«ПАВА» открывает в Москве офис для привлечения инвестиций

В рамках деятельности, направленной на привлечение инвестиций, ОАО «ПАВА» приняло решение об открытии офиса в Москве.

Основная задача офиса — развитие отношений с инвесторами, инвестиционными фондами и финансовыми организациями, привлечение дополнительных инвестиционных потоков для дальнейшего воплощения в жизнь бизнес-проектов, реализуемых холдингом на территории Алтайского края, сообщает пресс-служба холдинга.

Координация взаимодействия холдинга «ПАВА» с обозначенными структурами более эффективно будет осуществляться в Москве. Ведь именно здесь находятся центральные офисы большинства финансовых организаций, отмечается в пресс-релизе.

В компании также указывают на то, что в последнее время изменилась банковская система координат: их местные региональные офисы решают вопросы финансирования в усеченном виде. Открытие московского офиса, считают в «ПАВЕ», позволит взаимодействовать с банковскими структурами напрямую.

Кроме того, ОАО «ПАВА» — публичная компания, акции которой вращаются на крупнейшей в России Московской бирже. В настоящее время у ОАО «ПАВА» более 1000 акционеров. Подавляющее большинство из них проживают в ЦФО — Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Открытие офиса ОАО «ПАВА» в Москве географически приблизит компанию к акционерам и позволит более эффективно решать многие организационные вопросы, сделает ее более доступной для миноритарных акционеров, отмечают в холдинге.

«Открытие офиса в Москве – это один из этапов структурной реформы холдинга, — прокомментировал член Совета директоров ОАО «ПАВА» Сергей Опарин. — Офис в Москве необходим холдингу для более тесного взаимодействия с финансовыми институтами. Компания предпринимает усилия для разработки эффективного механизма по привлечению инвестиций, которые необходимы для развития бизнес-проектов».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ