Завершил работу I Сибирский федеральный фестиваль рестораторов и отельеров

I Сибирский Федеральный Фестиваль рестораторов и отельеров, прошедший 24 октября в Новосибирске, собрал вместе владельцев и топ-менеджеров ресторанного и гостиничного бизнеса, шеф-поваров, ведущих бизнес-консультантов СФО, а также других регионов России и зарубежья.

«Деловая программа фестиваля была составлена так, чтобы в равной степени быть интересной поварам национальных кухонь, маркетологам, владельцам ресторанного и отельного бизнеса, новичкам рынка, и даже тем, кто только задумывается об открытии собственного кафе», — рассказывает руководитель I Сибирского Федерального Фестиваля рестораторов и отельеров «Совершенство Вкуса» Вера Бедарева.

Специально для поваров прошел мастер-класс по пицце и французской кухне «Кулинарная битва. Россия против Франции» с участием Николая Сарычева и Стеффана из Италии. Вел мероприятие известный ведущий и шоумен Сева Мокин. Конкурсанты виртуозно готовили пиццу с омаром, демонстрировали мастерство разделки стерляди, восхищали публику фирменными десертами.

Большое внимание специалистов HoReCa привлекли мероприятия деловой программы: семинар эксперта компании «КЛЕН» Олега Мершеева «Эффективное меню ресторана. Как увеличить продажи в 2 раза», семинар «Кейтеринг. Организация банкетов от А до Я» известного московского эксперта Кирилла Погодина.

В формате круглых столов управленцы и эксперты обсудили актуальные вопросы брендинга и капитализации компаний. Так, управляющий партнер компании DSO Consulting Сергей Дьячков поделился собственной методикой оценки стоимости бренда сибирских компаний. А директор по развитию проекта Startmart.ru (компания «КЛЕН») Анатолий Одинцов проанализировал текущее состояние рынка общественного питания.

Завершился фестиваль в клубе «Изюм» конкурсом красоты официанток «Совершенство вкуса». За право называться самой красивой девушкой ресторанной отрасли боролись 295 претенденток из 184 ресторанов и 8 городов (Томск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Новокузнецк, Бердск и Красноярск), из которых по итогам интернет-голосования и выбора оргкомитета в финал вышли 19 самых ярких официанток. Вел финал известный московский писатель, критик и шоумен Олег Назаров. Для гостей вечера выступили группа Street Fiddlers и легенда 1980-х Рома Жуков.

Победительницей конкурса стала Анастасия Золотарева из Steak house Goodman (Новосибирск). Она получила титул Мисс «Совершенство Вкуса» и путевку на двоих в Италию с приглашением на обучение у итальянских специалистов HoReCa. Звания Первой Вице-мисс конкурса официанток «Совершенство Вкуса» и приза Apple iPad New удостоилась Юлия Порфирьева, кафе «Веселые клюшки» (Кемерово). Второй Вице-мисс конкурса была признана Екатерина Копышева из Новокузнецка, ресторан-пивоварня Zoltan. Екатерину наградили подарочным сертификатом на парфюмерию и косметику на 15 000 рублей.

Партнеры фестиваля, среди которых были Tecnoeka, «Линия Сервиса», «Орими Трэйд», учредили дополнительные номинации конкурса и наградили победительниц ценными призами.

Ожидается, что Сибирский Федеральный Фестиваль рестораторов и отельеров, также как и конкурс красоты официантов «Совершенство вкуса», станут ежегодным знаковым событием в сфере HoReCa Сибири.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ