МТС подготовила сеть в Сибири к зимнему сезону

Компания МТС объявила об итогах развития сети в Сибири за девять месяцев 2012 года. Компания увеличила покрытие сети GSM и 3G на территории региона, а также улучшила качество голосовой связи и скорость мобильного Интернета на базах отдыха и туркомплексах Горного Алтая, на горнолыжных комплексах Горной Шории и Хакасии, на курортах Алтайского края.

В течение 2012 года МТС продолжила развитие инфраструктуры в регионе. С начала года МТС обеспечила сетью 3G дополнительно более 40 населенных пунктов Сибири. Результатом развития инфраструктуры стало трехкратное с начала года увеличение объемов ежемесячно передаваемого абонентами интернет-трафика, а количество пользователей интернет-услуг за этот же период увеличилось на 30%. Более 90% базовых станций 3G в Сибири МТС перевела на IP-технологии, что позволяет развивать скорость мобильного Интернета до 21 Мбит/сек. в регионе.

С начала года в Сибири построено свыше 1350 километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Работы по расширению сети 3G, увеличению пропускной способности сети и средних скоростей передачи данных проведены в 85 населенных пунктах Сибири.

Кроме того, в преддверии зимнего сезона компания провела работу по улучшению качества голосовой связи на горнолыжном курорте «Гладенькая» в Хакасии. В Кемеровской области МТС увеличила пропускную способность сети передачи данных GPRS-EDGE, а также расширила территорию действия 3G на территории горнолыжного комплекса «Танай» и на горе Топаз (г. Мыски). В Алтайском крае с начала 2012 года вдвое увеличена скорость передачи данных на курортах города Белокуриха и озера Ая. На озере Ая обеспечено устойчивое покрытие сети GSM и 3G не только в поселке Ая и ближайших туркомплексах и отелях, но и на самом озере, одном из самых посещаемых туристами мест.

По словам директора филиала МТС макрорегион «Сибирь» Александра Соловенчука, активные инвестиции в строительство сети позволили увеличить зону покрытия 3G МТС в Сибири за год на 70%. Он также сообщил, что до конца 2012 года услуги сетей «третьего поколения» станут доступными для жителей еще более 25 населенных пунктов Сибири.

По данным пресс-службы МТС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ