Омская область запланировала дефицитный бюджет на три года

В регионе принят проект областного бюджета на 2013-2015 годы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, доходы бюджета Омской области в 2013 году составят 55,1 млрд. рублей, в 2014-м — 57,9 млрд. рублей, в 2015-м — 57,8 млрд. рублей. Повысятся поступления от налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, налога на имущество организаций. Расходная часть регионального бюджета составит в 2013 году — 59,5 млрд. рублей, 62,1 млрд. рублей в 2014 году, 62 млрд. рублей в 2015 году.

Большая доля затрат, по данным пресс-службы, предстоит на обеспечение таких отраслей, как «образование», «здравоохранение», «социальная политика». В рамках реализации мероприятий программы по развитию жилищного строительства предусмотрены бюджетные ассигнования на улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов, многодетных семей. Поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей будет осуществляться по следующим основным направлениям: поддержание почвенного плодородия; развитие приоритетных отраслей животноводства, растениеводства. Средства дорожного фонда Омской области планируется направить на содержание, капитальный ремонт автомобильных дорог, приобретение дорожно-строительной техники и оборудования.

В пресс-службе также отметили, что «обеспечение финансовой устойчивости областного бюджета, в том числе путем эффективного управления государственным долгом и мобилизации дополнительных налоговых поступлений являются стратегическими приоритетами бюджетной и налоговой политики региона на 2013-2015 годы».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ