Юрченко поддержал реорганизацию районов Новосибирска

Губернатор Василий Юрченко одобрил инициативу мэра Владимира Городецкого по реформе административной структуры города Новосибирска.

Проект закона Новосибирской области «О внесении изменений в пункт 2 раздела 1 части второй приложения к закону Новосибирской области «О реестре должностей муниципальной службы в Новосибирской области» был рассмотрен накануне на заседании областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора. Вносимые изменения предполагают реорганизацию администраций Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов Новосибирска в Центральный округ.

«Считаю, что то решение, которое принял мэр Новосибирска Владимир Городецкий, правильное, востребованное временем, — заявил Юрченко. Он напомнил, что два года назад депутаты городского совета уже предлагали пересмотреть систему управления в городе. «Была создана рабочая группа, принятое решение — это в том числе результат и ее работы», — сообщил губернатор.

Глава региона выразил уверенность, что новая система управления будет более эффективной, понятной и близкой населению.

Он подчеркнул, что инициативы, направленные на повышение эффективности муниципального управления в городе Новосибирске, синхронизированы с решениями правительства Новосибирской области. Гражданину не нужно разбираться, какой уровень власти принимает то или иное решение, для людей власть выступает в одном лице, заявил Юрченко.

«Если система управления выстроена правильно, то гражданин ее просто не замечает, при этом получает то, что необходимо. Это то, к чему нужно стремиться. Уверен, что со временем мы выстроим систему управления, которая будет удобна для жителей области и эффективна с точки зрения затрат», — сказал он.​

Глава региона также напомнил, что сейчас в области строятся многофункциональные центры, внедряется электронное межведомственное взаимодействие. «Это единая работа, результаты которой может быть пока не всем видны. Нам нужно добиться того, чтобы гражданин получал востребованные им услуги без участия конкретного чиновника, чтобы убрать коррупционную составляющую, хождение по кабинетам», — сказал глава региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ