Губернатор Сергей Жвачкин пригласил в Томск главу Американской Торгово-промышленной палаты

Приглашение губернатор Томской области озвучил на проходившей в Москве 12-й ежегодной инвестиционной конференции Американской торговой палаты в России.

Выступая на мероприятии, Сергей Жвачкин отметил, что в Томской области работает ряд крупных американских IT-компаний, таких как Google, Motorola и Microsoft , а ряд томских фирм имеют в США собственные офисы продаж. Технологический бизнес в Томской области развивается уже более 20 лет и сейчас включает более 500 различных компаний, сообщил губернатор, рассказав участникам мероприятия об особой экономической зоне технико-внедренческого типа, расположенной в Томской области и включающей 10 иностранных компаний-резидентов.

По мнению Жвачкина, у области высокий потенциал в сфере развития высоких технологий, и крупные компании США, работающие в России, могут сотрудничать с томским бизнесом в этом направлении, открывая в Томске R&D-центры, образовательные центры и высокотехнологичные производства. «В частности, томский научно-образовательный комплекс мог бы активно участвовать в перспективной разработке арктического нефтяного шельфа», — приводит слова Жвачкина пресс-служба администрации Томской области.

Для более детального ознакомления с регионом Сергей Жвачкин пригласил главу Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерса и представителей американского бизнеса посетить Томскую область с визитом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ