Mazda рассчитывает со временем найти в Новосибирске второго дилера

Компания Mazda стратегически рассматривает Новосибирск в качестве города, где у нее может появиться второй дилер. Об этом «КС» сообщил глава «Мазда Мотор РУС» Йорг Шрайбер. Напомним, что сейчас у марки в столице Сибири есть лишь один дилер — «МАКС Моторс», пришедший во время кризиса на смену «Автолэнд-Сибирь».

О том, что Mazda хотела бы видеть в Новосибирске двух дилеров, на церемонии торжественного запуска дилерского центра компании «МАКС Моторс» сегодня сообщил глава «Мазда Мотор РУС» Йорг Шрайбер. На вопрос о том, будет ли интересы марки представлять действующий партнер — «МАКС Моторс», или же дистрибьютор будет выбирать партнера среди других дилеров, Йорг Шрайбер пояснил, что ситуация пока находится в стадии проработки.

В целом Mazda принимает решение о наращивании дилерской сети в регионах исходя из потребностей рынка. Исходя из этого, к примеру, в другом сибирском «городе-миллионнике» — Красноярске — назначение второго дилера пока не планируется.

В то же время в городах Сибири, не охваченных брендом Mazda, уже в скором времени могут появиться дилеры. Речь, в частности, идет о Томске и Новокузнецке. Стоит отметить, что тендер по Томску Mazda запускала еще до кризиса, и заявки на участие подавали крупные региональные авторитейлеры — Автоцентр «Евразия» и «Велес-40», однако дилер так и не был назначен. Вместе с тем, по словам руководителя отдела развития дилерской сети «Мазда Мотор РУС» Романа Цыганова, дилеры в Томске и Новокузнецке могут появиться уже до конца текущего финансового года, то есть до апреля 2013 года. Пока Mazda изучает заявки соискателей. Также японская компания ожидает открытия полнофункционального салона в Барнауле. В настоящий момент там действует временное решение, запущенное компанией «РЕАЛ Моторс».

По данным «Автостат», в Новосибирске в 1 полугодии было продано 601, в Красноярске — 477, а в Иркутске — 195 автомобилей Mazda.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ