TEDx пройдет в Новосибирске

10 ноября 2012 года в Академпарке состоится конференция TEDx. В этом году темой TEDx Novosibirsk стал амбициозный тезис — «Выходя за пределы» (Stepping beyond the borders).

«Мы хотим вдохновить людей открывать для себя новые грани своих возможностей, не бояться меняться самим и менять мир вокруг себя», — отмечает организатор конференции в Новосибирске Ольга Абрамова.

TEDx Novosibirsk проводится в Новосибирске второй раз. В прошлом году на конференции выступило 11 спикеров с докладами, объединенными темой «Открытый город».

«У нас есть несколько спикеров, которые уже согласились принять участие в TEDx Novosibirsk. Но окончательный список еще не сформирован, могу сказать только, что главный принцип конференции будет соблюден, и каждый из них будет носителем уникальной идеи, которой он готов поделиться с обществом и вдохновить участников мероприятия, — рассказывает о процессе подготовки конференции Светлана Фоминых, руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства «Человек Слова».

Как сообщили организаторы, вход на TEDx Novosibirsk в этом году будет платный и по предварительной регистрации. Стать участником конференции и приобрести билет можно будет после 15 октября.

Независимые конференции TEDx проводятся по всему миру по лицензии TED (Technology, Entertainment, Design) — проводимой с 1984 года в США конференции, собирающей на одной сцене ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и многих других. В разные годы спикерами TED были Билл Клинтон, Мадлен Олбрайт; нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон и Мюррей Гелл-Манн; основатель Wikileaks Джулиан Ассанж; основатель Wikipedia Джимми Уэйлс; Билл Гейтс; Ричард Бренсон; архитекторы Норман Фостер, Фрэнк Гери, Дэниел Либескинди многие другие. Слоган TED «Идеи, достойные распространения».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ