В Толмачево открылись «Мама Раша» и «Американский Бар и Гриль»

В аэропорту Толмачево «Росинтер Ресторантс Холдинг» открыл два своих ресторана — ОАО «Американский Бар и Гриль» и «Мама Раша».

ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» (по состоянию на 31 августа 2012 года) — лидирующий оператор в сегменте семейных ресторанов (casual dining restaurants) в России и СНГ. Управляет 409 ресторанами, из которых 130 работают на основе договоров франчайзинга, и 25 — кофейни Costa Coffee. Компания расширяет свое присутствие в аэропортах и железнодорожных вокзалах, где в настоящее время работают 38 ресторанов в шести транспортных узлах.

26 сентября в аэропорту Толмачево открылись сразу два заведения ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» — ресторан американской кухни «Американский Бар и Гриль» («АмБар») и ресторан «Мама Раша», первый в зоне международного терминала, второй — в зоне терминала внутренних авиалиний.

По данным пресс-службы аэропорта Толмачево, «АмБар» одновременно может принять до 94 гостей, средний чек заведения составляет 650 рублей. В ресторане «Мама Раша» 102 посадочных места, средний чек — 300 рублей.

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич на церемонии открытия подчеркнул, что новые рестораны позволят не только более полно удовлетворять запросы пассажиров на качественное и разнообразное питание, но и сделают их пребывание в аэропорту еще комфортнее.

Вице-президент бизнеса на транспортных узлах ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» Маргарита Костеева полагает, что «АмБар» и «Мама Раша» станут столь же популярными у гостей и пассажиров Толмачево, как и открытый в июне 2012 года в терминале внутренних авиалиний ресторан «IL Патио».

Наряду с вновь открывшимися в аэропорту работают рестораны и кафе Beerman & Grill, «Чашка Кофе», «Шоколадница», «Кофе Хауз», «IL Патио».

Появление двух новых заведений в Толмачево для «КС» прокомментировала директор по развитию управляющей компании «Карт бланш рестогруп» Анна Сидевич: «Это, безусловно, отразится на нынешней ситуации. Насколько мне известно, до этого в стерильной зоне международного терминала была только кофейня «Чашка кофе» сети Дениса Иванова. Пассажиропоток перераспределится между новыми и старыми заведениями, для потребителя это очень хорошая новость — появятся интересные предложения, будет разнообразнее выбор блюд. С точки зрения других игроков это тоже повлияет на ситуацию положительно — здоровая конкуренция всегда способствует развитию и расширению круга предложений. Заведений сети «Карт бланш рестогруп» в Толмачево нет, потому как у нас несколько иной формат, предполагающий наличие полноценной кухни».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ