Депутаты единогласно поддержали кандидатуру первого вице-губернатора Новосибирской области

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области на очередной сессии единогласно поддержали кандидатуру Анатолия Соболева на пост первого заместителя губернатора Новосибирской области.

Как сообщалось «КС» ранее, кандидатура генерального директора ФГУП ПО «Север» Анатолия Соболева была предложена губернатором Василием Юрченко вчера, на заседании фракции ЕР в Законодательном собрании области.

Вопрос об утверждении нового вице-губернатора был внесён сегодня в повестку сессии регионального парламента и поставлен на голосование. В результате, кандидатура Анатолия Соболева была одобрена депутатами единогласно.

По информации источника «КС», вопрос о том, станет ли Анатолий Соболев вице-губернатором, решился только вчера ночью, а сегодня Соболев и Юрченко отправятся в Москву, на неофициальную встречу с представителями администрации президента РФ.

Анатолий Соболев родился 26 апреля 1961 года. В 1987 году окончил Новосибирский институт народного хозяйства, специальность «планирование промышленности». С 1978 года работал в ПО «Север». В 2006 году Соболев был назначен начальником департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска. Покинул муниципальную службу в 2009, став гендиректором ФГУП «ПО «Север». В 2001-2005 и 2005-2010 году Анатолий Соболев был депутатом Новосибирского городского Совета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ