«Алтайская Нива» приостановила работу

История с конфликтом вокруг проведения агропромышленной выставки «Алтайская Нива» получила новый виток — на этой неделе организаторы официально заявили об отмене мероприятия. Как отмечают эксперты, такой исход событий был вполне предсказуем.

Выставочная компания «Алтайская ярмарка» распространила письмо к участникам предстоящей выставки «Алтайская Нива», которая должна была состояться в октябре. Как отмечается в обращении, «6 сентября от Дворца зрелищ и спорта мы получили уведомление об одностороннем расторжении ранее заключенного договора аренды на период проведения выставки. Наши действия по урегулированию ситуации, к сожалению, оказались безрезультатными. …Понимая, что альтернативных площадок в Барнауле нет, мы вынуждены в этом году отменить проведение XVIII Агропромышленной выставки «Алтайская Нива». Приносим вам свои извинения за внесение столь резких корректив в ваши планы и за неудобства, связанные с поздним информированием об отмене выставки», — говорится в обращении.

Напомним, что недавно выставочная компания «Алтайская ярмарка» обратилась с открытым письмом к губернатору региона Александру Карлину. Руководители компании просили губернатора не допустить переноса традиционной агропромышленной выставки «Алтайская Нива» на другую площадку, однако не нашли понимания у власти. Подробности конфликта — в материале «КС» «Письмо алтайскому губернатору».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ