Marriott начал строить пятизвездочный отель в Красноярске

Международная гостиничная сеть Marriott International приступила к строительству первого в Красноярске пятизвездочного отеля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство инвестиций и инноваций Красноярского края.

Сейчас на стройплощадке ведутся работы нулевого цикла.

Общая стоимость проекта — 3,5 млрд рублей, срок реализации — два года.

Согласно проекту, красноярский Marriott — это 21-этажное здание на 216 номеров, причем значительная часть обязательной для пятизвездочной гостиницы инфраструктуры разместится на 7 подземных этажах.

Сеть Marriott International заявила о планах запуска в Красноярске своего первого в Сибири пятизвездочного отеля в марте 2012 года. Оператором проекта со стороны Красноярска стала ОАО «Крепость-отель».

«Сейчас в Красноярске есть только трехзвездочные отели — гостиницы «Красноярск» и «Октябрьская», а также строящийся Hilton (рассчитан на 330 номеров, будет запущен предположительно в декабре). Вместе с тем в краевой центр с каждым годом приезжает все больше представителей крупных зарубежных компаний и известных гостей, активно развивается туризм. Поэтому новые высококлассные гостиницы необходимы городу», — сообщили «Интерфаксу» в администрации Красноярска.

Marriott International — одна из крупнейших гостиничных сетей мира. Состоит из 3,7 тыс. гостиниц, расположенных в 73 странах, с общим фондом порядка 500 тыс. номеров. Всего в управлении у Marriott International 18 брендов. Основными, помимо Marriott Hotels Resorts, являются Renaissance Hotels, The Ritz-Carlton, Residence Inn, Courtyard, Fairfield Inn Suites, Towne Place Suites Spring Hill Suites.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ