Мэрия взыскивает неустойку с ЗАО «ПТК на Минина»

14 сентября городская администрация подала иск в арбитражный суд Новосибирской области к ЗАО «ПТК на Минина». Сумма исковых требований составила 2 962 266 рублей.

На запрос корреспондента «КС» в управлении по земельным ресурсам мэрии Новосибирска сообщили, что между администрацией и строительной компанией был заключен договор аренды земельного участка от 21.02.2007 для строительства многоэтажных жилых домов с помещениями общественного назначения, подземными автостоянками и объектами соцкультбыта. В связи с несвоевременным внесением арендных платежей арендатору в соответствии с условиями договора и действующим законодательством была начислена неустойка в размере 2 962 266 рублей за период с 12.01.2011 по 15.08.2012. На основании чего представители мэрии и обратились в арбитражный суд Новосибирской области с исковым заявлением о взыскании задолженности по неустойке. Также в управлении по земельным ресурсам отметили, что задолженность по арендной плате у ЗАО «ПТК на Минина» отсутствует, и отзыв на исковое заявление компания не представила.

Руководитель группы компаний «ПТК-30» (о деятельности которой читайте в материале «КС» «Один за всех»), в чью структуру входит и «ПТК на Минина», Владимир Коновалов в свою очередь сообщил, что долг накопился из-за «довольно высокой ставки», а арбитражный суд в ходе разбирательств нередко «ставку понижает».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ