Новосибирская область вложит 30 млн рублей в презентацию

В Экспоцентре построят презентационный центр Новосибирской области. Вопрос реализации проекта был согласован на заседании правительства Новосибирской области.

Стационарный презентационный центр будет установлен в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». «Создание презентационного центра позволит повысить уровень информированности партнеров об инвестиционном потенциале Новосибирской области, что в свою очередь позволит привлечь дополнительные инвестиции в экономику области и налоговые платежи в консолидированный бюджет области. Проект постановления прошел необходимые согласования в профильных комитетах Законодательного собрания Новосибирской области», — доложил первый зампредседателя правительства, министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков. Он представил на рассмотрение правительства предложение о корректировке бюджетных ассигнований на этот год на сумму 30 млн. рублей.

Согласно концепции, внутри презентационного центра предполагается наличие интерактивной панели, для которой должен быть разработан специальный контент, включающий информацию как по блоку социальных вопросов, так и по экономике. Также на территории центра планируются зоны переговоров и отдыха, мобильные стойки, входной стенд, технические помещения, сообщает пресс-служба правительства.

Общий объем финансирования долгосрочной целевой программы «Государственная поддержка инвестиционной деятельности на территории Новосибирской области на 2012-2021 годы» предполагает финансирование из областного бюджета в размере 2 млрд. 580 млн. рублей за весь период.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ