Сибиряки спрашивают у Яндекса как мариновать опята

Поисковый сервис Яндекс подсчитал, что начало учебного года ознаменовалось в Новосибирске значительным увеличением числа «школьных» запросов. Не обошли вниманием сибиряки и грибной сезон — в минувшие выходные у Яндекса спросили более 5000 раз «как мариновать опята» и «как отличить ложные опята от настоящих».

По данным Яндекса, начало учебного года повлияло на поисковые запросы новосибирцев. «В понедельник, 3 сентября, значительно выросло количество «школьных» запросов. Пользователи активно искали [гдз], [переводчик], [высказывания о русском языке] и [спиши.ру]. Высокий интерес к таким запросам сохранялся до среды», — рассказывает региональный представитель компании «Яндекс» в Сибири и на Дальнем Востоке Сергей Вепренцев.

Во вторник темой дня и для россиян, и для новосибирцев стала смерть Майкла Кларка Дункана: [майклкларкдункан], [дунканмайклкларк причина смерти].

Среда, 5 сентября — единственный день недели, когда поисковые интересы новосибирцев разошлись с общероссийскими. Все пользователи Яндекса искали информацию об экстрасенсе Изольде Гросс, в то время как сибиряков больше заинтересовала книга «Пятьдесят оттенков серого» ([пятьдесят оттенков серого скачать], [пятьдесят оттенков серого читать онлайн]).

Новый сериал «Анна Герман» стал темой дня в запросах пользователей, в том числе и новосибирцев, в четверг и пятницу. При этом больше интересовались не сериалом, а исполнительницей, о которой он снят: [анна германфото], [биография анны герман], [сын анны герман].

В субботу темой дня у пользователей стали игры, которыми можно занять детей: ([игры для девочек], [игры винкс], [игры для мальчиков]), а в воскресенье — развлечение для взрослых: наибольший рост поисковых запросов показал бой между Виталием Кличко и МануэлемЧарром ([бой кличко и чарра смотреть], [бой кличкочарр видео]).

«Кроме того, за эти выходные новосибирцы задали более 5000 запросов про опята: [опята ложные], [как отличить ложные опята от настоящих], [как мариновать опята]. В области наступил сезон опят», — резюмирует итоги минувшей недели господин Вепренцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ