Сергей Ерощенко стал наиболее информационно открытым губернатором СФО

Глава Иркутской области Сергей Ерощенко назван наиболее информационно открытым сибирским губернатором в августовском медиа-рейтинге, составленном «Национальной службой мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований».

В первой десятке августовского рейтинга, построенного на основе анализа свыше 400 федеральных и 3 000 региональных изданий, вообще нет сибирских губернаторов.

Первое место по информационной открытости получил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, а лидер сибирского федерального округа по уровню открытости Сергей Ерощенко находится лишь на 16 месте.

При этом существуют и позитивные сдвиги в увеличении открытости глав регионов Сибири. Так, по словам генерального, директора «Института независимых политических исследований» Александра Улитина, в августе собственными блогами обзавелись три сибирских губернатора губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко (16 место), глава Республики Алтай Александр Бердников (23 место) и губернатор Томской области Сергей Жвачкин (52 место).

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко опустился в рейтинге с 20 места в июле на 40 в августе, губернатор Алтайского края Александр Карлин также потерял 10 позиций за месяц, переместившись с 51-го на 61-е место. Более закрытыми стали также губернатор Кемеровской области Аман Тулеев (с 47 на 66 место) и глава Омской области Виктор Назаров (с 45 на 71 место).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ