Новосибирская область перевыполнила план по дорожному строительству на 20%

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области подвели итоги работы дорожно-строительного комплекса за август 2012 года.

Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Симонова, выполнение объемов дорожно-строительных работ в части деятельности ГКУ НСО ТУАД за август этого года составило 645,2 млн. рублей. Это почти на 20% превосходит плановые показатели.

В августе в эксплуатацию после капитального ремонта сдано 11 дорожных объектов, порядка 26,7 км дорог, отремонтировано 15 объектов — 61,2 км.

Так, ОАО «Новосибирскавтодор» введено 11 объектов, 2 объекта — ООО «Новосибирскагропромдорстрой», 3 объекта — ООО «ФЭЦИТ», по два объекта ООО «Строители Дорог Сибири» и ООО «Центрдорстрой», по одному объекту ООО «ИнвестСтройПроект», ООО «СоюзДорСтрой» и ЗАО СУ «Дорожник».

В частности, дорожно-строительными организациями работы по капитальному ремонту выполнены на участках автомобильных дорог «Новосибирск—Колывань—Томск», «Новосибирск—Ленинск-Кузнецкий», «Чаны—Венгерово—Кыштовка» и т.д. Ремонтные работы проведены на участках дорог «Новосибирск—Кочки—Павлодар», «Куйбышев—Северное», «Здвинск—Довольное», «Тогучин—Степногутово» и т.д.

Всего с начала года капитальный ремонт выполнен уже на 28,8 км дорог, после ремонтных работ сдано 83,8 км.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ