Объемы финансирования дорожного строительства в Омской области увеличены до 2,7 млрд. рублей

На нужды дорожного хозяйства Омской области в 2012 году направят 2,7 млрд. рублей. За счет возобновления деятельности областного дорожного фонда объемы финансирования по сравнению с прошлым годом увеличились в 2,5 раза. Объем федеральных субсидий вырос на 10% и в текущем году составит 1,1 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, за 8 месяцев 2012 года на территории Омской области выполнены дорожные работы на сумму более 1,3 млрд. рублей. До конца года предстоит освоить примерно такую же сумму средств.

В частности, на сегодняшний день выполнены работы на 23 объектах. Восстановлено дорожное полотно на участках региональных дорог общей протяженностью более 34 км. Продолжается строительство трех мостовых переходов в Саргатском, Любинском и Тарском районах. В 79 населенных пунктах до наступления холодов отремонтируют 50 км дорог, дворов и проездов. С привлечением федеральных субсидий до конца октября будут построены дороги к 10 сельским населенным пунктам, не имеющим круглогодичного сообщения с трассами.

В 2013 году, по данным пресс-службы, ожидается поступление федеральных субсидий на сумму 1 млрд. 451 млн. рублей. С привлечением средств господдержки будут построены дороги к 15 сельским населенным пунктам. Большая часть федеральных субсидий будет направлена на строительство дорожных объектов, включенных в план подготовки к 300-летию Омска. Продолжится строительство западного участка окружной дороги г. Омска, путепроводов по улицам Торговая и 21-я Амурская, начнется реконструкция улицы 24-я Северная.

За счет средств областного дорожного фонда муниципальные образования получат в следующем году на отраслевые нужды более 1,1 млрд. рублей. Будет отремонтировано 10 мостов, приобретена дорожная техника на сумму 200 млн. рублей, выполнены работы по реконструкции автомобильных дорог и сооружений на сумму более 637 млн. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ