Чиновники омского Росимущества подозреваются в продаже конфиската по заниженным ценам

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом Омской области. Они подозреваются в реализации конфискованного имущества по заведомо заниженным ценам, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

По версии следствия, в 2010-2011 годах чиновники Росимущества при реализации конфискованного по уголовным делам имущества через коммерческие организации «Омская фирма «Фрегат» и «Аукционный дом Сириус» на порядок занижали его стоимость. В частности, установлен факт продажи автомобиля «Toyota Land Cruiser 80» 1996 года выпуска стоимостью 344 000 рублей за 28 750 рублей и другие аналогичные случаи.

По данным пресс-службы, в результате действий вышеуказанных лиц экономическим интересам России причинен вред в виде недопоступления в бюджет государства денежных средств в сумме свыше 11 млн. рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ