Доходы Омской области выросли на 26%

Отчёт об исполнении бюджета Омской области за первое полугодие 2012 года был принят накануне на заседании регионального кабинета министров.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, объём государственного долга за этот период снизился на два с лишним миллиарда рублей. Доходы бюджета увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,1 млрд. рублей, или на 25,9%, и составили 30,5 млрд. рублей.

«Положительная динамика роста собственных доходов отмечена практически во всех муниципальных образованиях региона, включая город Омск», — сообщила итоги ежеквартального мониторинга Минфина главный финансист области Рита Фомина, отметив, что теперь муниципалитетам, в том числе и Омску, предстоит уточнение параметров местных бюджетов в сторону увеличения.

Губернатор Виктор Назаров заострил особое внимание руководителей министерств и ведомств на необходимости своевременно и в полном объёме выполнять условия федеральных целевых программ по освоению средств, так как недоработки в этом вопросе могут в дальнейшем привести к уменьшению сумм федеральных средств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ