Air China Cargo снова будет летать через Толмачево

Китайская Air China Cargo возобновила рейсы через аэропорт Толмачево. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, авиакомпания начала полеты по маршруту Шанхай (Китай)—Чэнду (Китай)—Новосибирск—Амстердам (Нидерланды)—Сарагоса (Испания)— Новосибирск—Тяньцзинь (Китай)—Шанхай.

Рейсы с технической посадкой в Толмачево выполняются три раза в неделю на воздушном судне Boeing 747-400F. С 8 сентября 2012 года планируется увеличение частоты до шести рейсов в неделю.

В пресс-службе напомнили, что Air China Cargo с марта 2009 года по апрель 2010 года выполняла регулярные рейсы с техническими посадками через аэропорт Толмачево, однако программа полетов была свернута в связи с уменьшением объемов грузовых перевозок в европейском направлении.

«Возобновление рейсов авиакомпании свидетельствует о положительных тенденциях на мировом рынке авиационных грузоперевозок и подтверждает привлекательность аэропорта Толмачево как крупнейшего транзитного аэроузла в азиатской части России», — отмечается в пресс-релизе.

Air China Cargo — один из крупнейших в мире авиаперевозчиков. Компания основана в 1994 году как грузовое подразделение авиакомпании Air China. Выполняет полеты с использованием собственного парка воздушных судов в Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Чикаго, Франкфурт, Копенгаген, Париж, Амстердам и др.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ