Томской области выделят 450 млн. рублей на оборудование для онкологического каньона

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой включить Томскую область в федеральную программу развития онкологической службы в рамках национального проекта «Здоровье» с выделением средств из федерального бюджета на приобретение тяжелого лучевого оборудования в размере 450 млн рублей при условии строительства в Томской области онкологического каньона на средства областного бюджета (финансирование из областного бюджета на 2012–2013 годы уже выделено). Об этом рассказал губернатор региона Сергей Жвачкин, подводя итоги визита премьера в Томскую область.

Также Дмитрий Медведев поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой и министру финансов Антону Силуанову проработать вопрос строительства в Томской области хирургического онкологического корпуса на 120 коек и клинико-диагностического корпуса для НИИ кардиологии.

Томский губернатор также обсудил с российским премьером проблемы Северска и Сибирского химического комбината. Кроме того, глава Томской области получил подтверждение, что российское правительство компенсирует часть затрат региона на тушение лесных пожаров и ущерб, который понес агропромышленный комплекс в связи с засухой, сообщает пресс-служба регионального правительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ