Новосибирск выделит 330 млн. на ремонт ДК им. Клары Цеткин

В 2013 году начнётся масштабная реконструкция сразу двух крупных объектов культуры Новосибирска — ДК им. Клары Цеткин и ДК «Академия».

Как передает пресс-центр мэрии, на комплексный капитальный ремонт ДК имени Клары Цеткин (Ленинский район) в бюджете Новосибирска в 2013-2014 годах будет предусмотрено 331 млн рублей.

«Здание 1933 года постройки принадлежало заводу «Сибсельмаш». Сейчас оно находится в ведении управления культуры мэрии и требует капитальных вложений. Необходимо полностью перестроить объект, укрепить его конструктивные элементы, фундамент. Основные демонтажные работы уже завершены, здание готово к началу строительных работ, организована круглосуточная охрана объекта», — сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий на встрече с журналистами.

По его словам, проект реконструкции ДК им. К. Цеткин предусматривает надстройку второго этажа для увеличения полезных площадей. Также запланировано обновление сценического оборудования.

«Кроме того, мы приняли от Сибирского отделения РАН на баланс города ДК «Академия». Объект находится в плачевном состоянии, поэтому было принято решение о его незамедлительной реконструкции. В этом году мы приступим к разработке проекта реконструкции здания, в рамках которого будет предусмотрено также увеличение его площади», — рассказал мэр. Он также добавил, что не исключает возможности участия в реконструкции объекта частных инвесторов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ