МТС ускорила мобильный интернет в Омской области

Компания МТС подвела итоги развития сети 3G в первом полугодии 2012 года. Оператор рапортует об улучшении покрытия сети 3G на территории 20 населенных пунктов региона, модернизации и перевода на современные IP-технологии всей инфраструктуры сети. По данным оператора, проведенные работы позволили увеличить скорость передачи данных в сети МТС в часы максимальной нагрузки на 30%.

Основное увеличение емкости сети «третьего поколения» было произведено в крупных районных центрах Омской области за счет строительства дополнительных базовых станций. В Омске МТС улучшила связь 3G в Центральном, Советском, Кировском, Октябрьском и Ленинском округах.

В рамках программы модернизации сети МТС перевела все базовые станции 3G в Омской области на IP-технологии, что позволяет поддерживать оптимальные уровни качества для передачи самого разнообразного трафика: видео, голос, файлообмен, браузинг. В частности, перевод сети на IP-технологии также обеспечивает возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости. Благодаря проведенным работам, средняя скорость мобильного интернета в часы максимальной нагрузки выросла на 30%.

Благодаря расширению покрытия и увеличению скорости передачи данных продолжает расти спрос на сервисы передачи данных. Так, трафик передачи данных в июне 2012 года увеличился более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Модернизация и строительство инфраструктуры позволяет нам предлагать клиентам доступные и комфортные для использования интернет-услуги. В наших ближайших планах — дальнейшая работа по повышению скорости передачи данных», — пояснил директор филиала МТС в Омской области Андрей Сергиенко.

Параллельно с работами по модернизации существующей телекоммуникационной инфраструктуры МТС продолжает строительство сети 3G в Омской области. За последний год МТС увеличила количество базовых станций на территории региона более чем на 25%. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна более чем в 60 населенных пунктах области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ