Под Новосибирском построены два «доходных» дома для молодых ученых

В поселке Ложок вблизи Академгородка завершено строительство двух трехэтажных домов, предназначенных для аренды молодыми учеными.

Реализация пилотного проекта строительства арендного жилья для молодых ученых, резидентов новосибирского Технопарка в поселке Ложок началась в июне прошлого года.

На сегодняшний день строительство двух трехэтажных домов завершено, идет меблировка квартир, оснащение их бытовой техникой, а также благоустройство территории. Квартиры в этих «доходных» домах будут сдаваться гражданам по ставке ниже рыночной официально по договору, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

Все работы по благоустройству территории планируется завершить до 15 августа, а 1 сентября ключи будут переданы жильцам.

По плану в поселке Ложок предусматривается строительство индивидуального жилья для резидентов Технопарка, многоквартирных домов, жилья для многодетных семей, а также объектов социальной инфраструктуры. По данным пресс-службы, всего планируется сдать более 100 тысяч квадратных метров, на которых будет жить около 4 тысяч человек. На социальную инфраструктуру запланировано 3,9 га.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ