В развитие розничной сети Новосибирской области инвестировано 1,5 млрд. рублей

1,5 миллиарда рублей инвестировано в развитие розничной сети региона в первом полугодии 2012 года. Об этом рассказала начальник управления потребительского рынка и сферы услуг Новосибирской области Лариса Яркова.

«За первые шесть месяцев 2012 года с учетом реконструкции действующих помещений и ввода новых объектов инвестиции в развитие розничной торговой сети составили оценочно около 1,5 миллиарда рублей. 500 миллионов рублей из этой суммы инвестировано в сельских районах области», — сказала Лариса Яркова.

Сетевые операторы открыли на территории области 18 современных магазинов общей площадью 26,7 тысячи кв. м. Девять из них открыто в Новосибирске. Общая площадь их торговых залов составила 21,5 тысячи кв. м. Еще девять объектов торговли общей площадью 5,2 тысячи кв. м появились в Барабинском, Черепановском, Новосибирском и Краснозерском районах области, а также в Бердске, Искитиме, Линево и Каргате.

Как отметили в региональном управлении потребительского рынка и сферы услуг, продвижение современных сетевых предприятий торговли в сельские районы является одним из приоритетных направлений развития потребительского рынка Новосибирской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ