«Д2Страхование» незаконно использовало обозначение «КАСКО 50/50»

18 июля 2012 года комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела дело по факту нарушения ЗАО «Д2Страхование» антимонопольного законодательства Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ЗАО «Д2Страхование» незаконно использовала обозначение «КАСКО 50/50», схожее с товарными знаками, правообладателем которых является ОАО «АльфаСтрахование». Информацию о страховом продукте «Д2Страхование» размещало на своем официальном сайте.

Комиссиия Новосибирского УФАС России установила, что обозначение «КАСКО 50/50» сходится с товарными знаками: «АльфаКАСКО» и «пятьдесят на пятьдесят». Правообладатель указанных товарных знаков не давал своего согласия страховой компании на использование обозначения, схожего с его названиями, пояснили в ведомстве.

«Согласно пункту 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе продажа, обмен или иное введение в оборот товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ, услуг», — говорится в пресс-релизе УФАС.

В связи с этим, комиссия Новосибирского УФАС России признала действия ЗАО «Д2Страхование» актом недобросовестной конкуренции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ