На четвертый мост через Енисей добавили 740 млн. рублей

Правительство Красноярского края подкорректировало бюджет и внесло изменения в ведомственную целевую программу «Развитие транспортной системы Красноярского края на 2012-2014 годы». По данным регионального Минтранса, объем финансирования дорожной отрасли увеличен на 1,5 млрд рублей.

В сообщении министерства уточняется, что основная корректировка — средства федерального бюджета в размере 742 млн рублей, предназначенные на строительство четвертого автодорожного моста в Красноярске, а также неиспользованный остаток бюджетного кредита в сумме порядка 300 млн рублей.

119 млн рублей, выделенных из средств федерального бюджета, пойдут на реконструкцию четырех сельских автодорог.

Увеличены расходы на ремонт автомобильной дороги Мотыгино—Широкий Лог в рамках реализации соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с ООО «Новоангарский обогатительный комбинат» в сумме 250 млн рублей.

Кроме того, выделена субсидия городу Канску на строительство пешеходного моста через протоку реки Кан в сумме 36 млн рублей.

Таким образом, общий объем финансирование краевой дорожной отрасли в 2012 году с учетом изменений составит порядка 10 млрд рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ