В центре Омска появится крытый аквапарк площадью 1200 кв. метров

К 2014 году в центре Омска появится круглогодичный аквапарк. Современный комплекс будет включать 6 бассейнов, 25-30 больших горок, аттракционы и игровые купальные зоны общей площадью водной поверхности на 1200 кв. метров.

По данным пресс-службы правительства Омской области, проектировать аквапарк и поставлять все необходимые материалы для строительства будет южно-корейская компания. Застройщиком выступает ГК «Стройподряд», построившая аквапарк в курортной зоне «Чернолучье» в Омской области.

Как сообщил председатель совета директоров ГК «Стройподряд» Сергей Оркиш, в распоряжении застройщика есть и земельный участок, и финансовые ресурсы, предоставляемые инвестором и банками. Ориентировочная стоимость проекта 1,1 млрд. рублей. Место возведения омского аквапарка — площадка между территорией Омского областного дендрологического сада и улицей Берёзовая.

«Власти дают нам «зелёный свет» и мы в конце года, получив проектную документацию, начинаем собственно строительство аквапарка, чтобы завершить через полтора года — к середине 2014. У нас наконец-то появится созданный по самым современным технологиям аквапарк, который будет значительно лучше всех имеющихся от Урала до Владивостока», — заявил Сергей Оркиш.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ