Siemens открывает офис в Новосибирске

Компания Siemens Enterprise Communications объявила сегодня об открытии в Новосибирске своего офиса. По словам генерального директора SEC в России и СНГ Сергея Рассказова, Новосибирск является интеллектуальной столицей Сибири и обладает высоким потенциалом для развития бизнеса. Siemens Enterprise Communications планирует работать в регионе как с локальными компаниями, так и с представительствами крупных федеральных и международных организаций.

Siemens Enterprise Communications предлагает решения для контакт-центров, сетевой инфраструктуры, конвергентные платформы, телефонные аппараты, а также унифицированные коммуникации. Компания на 49% принадлежит концерну Siemens и на 51% портфельному инвестору в лице The Gores Group. При этом она занимает первое место в мире по сервисным услугам в сфере телекоммуникаций, и в мире у нее свыше 1 миллиона заказчиков. Среди трендов, которые видит Siemens Enterprise Communications на телеком-рынке, Сергей Рассказов выделил развитие мобильного интернета, IP-телефонии, переход от фиксированной к мобильной связи, увеличение популярности «облачных» технологий.

В продвижении своих услуг Siemens Enterprise Communications собирается делать особый упор на унифицированные коммуникации. Напомним, что под этим термином понимается технология, представляющая собой интеграцию различных телеком-услуг реального времени, таких как мгновенные сообщения, информация о присутствии, телефония (включая IP-телефонию, мобильную связь), видеоконференция, совместная работа над документами, управление вызовами и распознаванием речи с унифицированными почтовыми системами (голосовая почта, электронная почта, SMS и факс). То есть набор продуктов, которые обеспечивают потребителя единым интерфейсом и возможностью доступа к услугам на различных коммуникационных устройствах (стационарный телефон, мобильный телефон, компьютер, ноутбук и др.). В этом сегменте основными конкурентами Siemens Enterprise Communications являются Cisco и Avaio. Последняя является лидером этого сегмента в мире.

Для увеличения своих продаж в России Siemens Enterprise Communications взяла активный курс на развитие в регионах. Так, после открытия офиса в Самаре Siemens Enterprise Communications нацелилась на Сибирь. Открывающийся в бизнес-центре «Гринвич» офис Siemens Enterprise Communications будет обслуживать Сибирь и Дальний Восток. Руководителем представительства назначен Евгений Пашкин. «В Сибири делается акцент на развитие телекоммуникационной инфраструктуры, поэтому мы верим в успешное развитие бизнеса в регионе», пояснил Сергей Рассказов. Он также анонсировал открытие в СибГУТи авторизованного центра, который обеспечит более простой доступ к знаниям и новым технологиями на платформах Siemens.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ