Лев Кузнецов предложил повысить Сергея Пономаренко

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов предложил кандидатуру Сергея Пономаренко на пост первого заместителя губернатора края.

«Губернатор внес на согласование в Законодательное Собрание края кандидатуру Сергея Пономаренко для назначения на должность первого заместителя губернатора края — руководителя администрации губернатора края. Ранее он занимал пост заместителя губернатора края — первого заместителя руководителя администрации губернатора края», — говорится в сообщении пресс-службы краевого правительства.

В пресс-релизе также отмечается, что Сергей Пономаренко состоит в федеральном резерве управленческих кадров, входит в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Российской Федерации.

Пономаренко Сергей Александрович родился 11 августа 1975 года в г. Красноярске. Окончил в 1997 г. Красноярскую государственную технологическую академию по специальности «инженер по программному обеспечению ЭВМ».

С октября 1997 года по февраль 2001 года — начальник отдела оперативной информации управления информации и связей с общественностью администрации г. Красноярска. С февраля 2001 года по декабрь 2002 года — начальник отдела оперативной информации департамента общественных связей администрации г. Красноярска. С декабря 2002 года по январь 2003 года — консультант управления по государственному строительству и местному самоуправлению Совета администрации Красноярского края.

С января 2003 года по апрель 2005 года — заместитель начальника, и.о. начальника управления по государственному строительству и местному самоуправлению Совета администрации Красноярского края. С апреля по ноябрь 2005 года — начальник управления по государственному строительству и местному самоуправлению Совета администрации Красноярского края.

С ноября 2005 года по июнь 2007 года — начальник управления территориальной политики и развития местного самоуправления Совета администрации Красноярского края. С июня 2007 года по июль — 2008 года — заместитель губернатора края, руководитель аппарата Совета администрации Красноярского края. С июля 2008 года по февраль 2010 года — заместитель губернатора Красноярского края — первый заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края.

С февраля по апрель 2010 года — исполняющий обязанности заместителя губернатора Красноярского края — первого заместителя руководителя администрации губернатора Красноярского края. С апреля 2010 года — заместитель губернатора Красноярского края — первый заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ