Новосибирская область построит два детских сада за счет федеральных средств

Новосибирская область выиграла конкурс Минрегионразвития РФ на финансирование строительства социальных объектов.

​Отбор проводился в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

«Мы заняли по качеству заявки второе место среди регионов, в результате федеральный бюджет нам выделяет 122,4 млн. рублей на участие в строительстве двух детских садов в Новосибирске», — передает пресс-служба областного правительства комментарий министра строительства и ЖКХ Дениса Вершинина.

На полученные средства будут построены детсады в Октябрьском и Заельцовском районах Новосибирска. На первый объект будет выделено 43,9 млн. рублей федеральных средств (при общем софинансировании городского и областного бюджетов в размере 65,8 млн. рублей). На строительство второго детского сада федеральный бюджет предоставит 78,5 млн. рублей; софинансирование города и области при этом составит 117,8 млн. Таким образом, в целом на два объекта будет направлено около 306 млн. рублей. Строительство должно быть завершено уже в этом году, сообщили в областном Минстрое.

Ранее Новосибирская область уже выигрывала подобный конкурс в рамках ФЦП «Жилище», и получала средства на строительство в Новосибирске поликлиники в микрорайоне Родники и детского сада по ул. Кочубея.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ