Сеть Harat’s Pub выходит на новосибирский рынок

Как стало известно «КС», сеть ирландских пабов Harat’s Pub родом из Иркутска откроет первое заведение в Новосибирске. Дата открытия — 1 августа. Паб откроется по франшизе. Участники рынка позитивно оценивают приход нового игрока и говорят, что в городе еще нет насыщения в данном сегменте.

На текущий момент сеть насчитывает 13 точек, работающих в Иркутске и Красноярске. Заведения Harat’s Pub оформлены в едином стиле «уютный хаос», с акцентом на барную стойку. Среди других характерных особенностей — минимум персонала и регулярная шоу-программа, с традиционными для сети «танцами на подоконниках». Средний чек заведения — 500 рублей, имеется обширный ассортимент пива и виски. Меню включает традиционные ирландские блюда. Наибольшей популярностью среди них пользуются куриные крылышки, по данным восьми иркутских Harat’s Pub, в месяц продается около тонны этого блюда, рассказали «КС» в компании.

Первое заведение сети в Новосибирске откроется на улице Челюскинцев. Осенью этого года, по словам руководителя отдела маркетинга Harat’s Pub Светланы Дужак, планируется открыть еще одну точку сети, а затем планомерно увеличивать их количество. Этим летом сибирская сеть также открывает свои заведения в Кемерове, Томске, Хабаровске, Владивостоке, Москве и Санкт-Петербурге.

Выход нового игрока на рынок новосибирских пабов оценила директор по развитию управляющей компании «Карт бланш рестогруп» Анна Сидевич: «Судя по описанию, Harat’s Pub имеет шансы на успех в Новосибирске: чек демократичный, сеть выбирает проходные места, и количество посадочных мест хорошее (110 человек. — «КС»). Сама концепция удачная — она требует мало места под производственные помещения, соответственно, больше площади остается под зал, а это выгодная модель ресторанного бизнеса».

По мнению Анны Сидевич, культура ирландских пабов сформировалась в Новосибирске еще 15 лет назад, их не так уж много, они открываются редко и достаточно успешно. Начало им положил Irish Pub на Красном проспекте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ