Игорь Ким покупает WestLB Vostok

Игорь Ким (основной владелец ООО «Экспобанк») подписал соглашение с немецкой финансовой группой WestLB AG о покупке WestLB Vostok.

По информации пресс-службы Экспобанка, сделка предполагается к закрытию в 4-м квартале 2012 года, после получения всех необходимых согласований у Федеральной антимонопольной службы и получения одобрения Центрального Банка.

«Мы рады, что российское подразделение Группы WestLB теперь будет работать под руководством такого опытного инвестора в банковском секторе как Игорь Ким», — прокомментировал председатель правления WestLB Vostok Алик Касснер.

«Покупка WestLB Vostok — это значительный шаг для успешного расширения банковского бизнеса. Для нас важен международный опыт и безупречная репутация WestLB Vostok на рынке», — отметил председатель совета директоров Экспобанка Игорь Ким.

Банк «ВестЛБ Восток» (ЗАО) является дочерней компанией немецкой банковской группы WestLB AG. В России имеет генеральную лицензию Банка России и работает как коммерческий банк с 1995 года. По состоянию на конец 2011 года активы Банка «ВестЛБ Восток» превысили 50 млрд. рублей (около 1.25 млрд. евро), прибыль 600 млн. рублей (15 млн. евро) по данным МСФО. В 2011 году WestLB была удостоена звания «Лучший организатор кредитов в России» по версии журнала EuroWeek. ВестЛБ Восток ориентирован преимущественно на работу на международных рынках. Имеет сложившуюся клиентскую базу, активно работает на рынке межбанковских кредитов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ