Директор «Сибтяжмаша» подозревается в неуплате 6 млн. рублей налогов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО ПО «Сибтяжмаш» Сергея Крупича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной версии следствия, в период с 2009 по 2010 год министерством промышленности и энергетики Красноярского края на расчетные счета ЗАО ПО «Сибтяжмаш» были перечислены денежные средства (субсидия) в размере более 29 миллионов рублей. Указанная сумма была отражена в налоговой декларации по налогу на прибыль и подана в МРИ №17 по Красноярскому краю (расположенной в Емельяновском районе). Крупич в данной декларации указал ложные сведения в части понесенных затрат, существенно их завысив, тем самым уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 5,8 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ