Алтайские чиновники будут сотрудничать с бийским технопарком

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края и некоммерческое партнерство «Инновационно-производственный технологический парк «Бийск» заключили соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документами поставили заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин и председатель правления технопарка Александр Жарков. Михаил Щетинин уточнил, что в рамках достигнутых договоренностей планируется взаимодействие по таким приоритетным направлениям, как организация исследований и коммерциализация научно-технических разработок, формирование условий для создания и развития субъектов инновационного предпринимательства в области биофармацевтики, композиционных материалов, машиностроения, информационных и нанотехнологий.

Двустороннее сотрудничество позволит на постоянной основе проводить эффективную работу по реализации инновационных проектов и повышению инвестиционной привлекательности резидентов Технопарка, а также совершенствованию системы подготовки их специалистов, сообщили в Главэкономики.

Справка:

Некоммерческое партнерство «Инновационно-производственный технологический парк «Бийск» зарегистрировано 21 марта 2012 года. В состав учредителей вошли: ЗАО «Научно-производственный концерн «Алтай», ЗАО «Источник плюс», ООО «Производственно-коммерческая фирма «Две линии», ОАО «Акционерный коммерческий банк «Народный земельно-промышленный банк», ООО «Полимерные композиционные материалы — Алтай», ЗАО «Научно-производственное предприятие «Бийскфизтех».

Инновационно-производственный технологический парк «Бийск» — это комплекс, обладающий уникальной научно-технологической и деловой инфраструктурой, позволяющей создать наилучшие условия для генерации и развития начинающих и действующих предприятий, место, где научные разработки воплощаются в промышленные технологии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ