Новосибирский горсовет ужесточил порядок размещения рекламы

Сегодня решением очередной сессии городского парламента новосибирские депутаты приняли новые поправки в «Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске».

Новый вариант Правил размещения наружной рекламы, более жёстко регламентирующий порядок размещения «наружки» в городе, как писал «КС» ранее, разделил депутатов на два лагеря. Глава фракции КПРФ в горсовете Ренат Сулейманов перед голосованием говорил о необходимости пересмотра части поправок, которые могут ущемлять права жильцов домов, выходящих на центральные улицы города. Свою редакцию Правил предложил и депутат Александр Манцуров, считающий, что поправки, предложенные профильной комиссией горсовета, не соответствуют интересам новосибирских бизнесменов.

В итоге, большинством голосов, депутаты отклонили варианты поправок господина Манцурова и фракции КПРФ. Новый вариант Правил размещения наружной рекламы в Новосибирске был принят горсоветом во втором чтении, но сторонники нового регламента пошли на ряд уступок новосибирскому бизнесу. В частности, как сообщил председатель комиссии горсовета по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов, осенью горсовет вернётся к обсуждению очередных поправок в данные Правила, а нормы, касающиеся размещения наружной рекламы на торгово-развлекательных центрах и коммерческих зданиях, будут регулироваться отдельным нормативно-правовым актом, ввиду специфики данных объектов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ