МТС модернизировала сеть в Новосибирской области

Компания МТС сообщила об итогах программы по модернизации сети 3G в Новосибирской области. По данным пресс-службы компании, в рамках этой программы состоялся перевод более 90% базовых станций региона на IP-технологии. В результате проведенных работ абонентам обещают мобильный интернет на скорости до 21 Мбит/с. Стоит отметить, что в мае этого года свою 4G сеть в Новосибирске запустила компания «Мегафон».

По словам участников рынка, переход на IP-технологию позволяет использовать единую среду передачи различной информации, поддерживать оптимальные уровни качества для самого разнообразного трафика: видео, голос, файлообмен, браузинг. Кроме того, переход на IP-технологию способствует тому, что большее количество абонентов сможет одновременно пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости.

В компании МТС сообщили о расширении покрытия сети «третьего поколения» в районах области. Так, с начала года покрытие сети 3G МТС в Новосибирской области увеличилось более чем на 20%. МТС провела работы по улучшению пропускной способности во всех садоводческих обществах в районе Нижней Ельцовки. МТС продолжает расширять и модернизировать сеть в регионе с учетом растущей нагрузки на сеть. Кроме того, до конца 2012 года связь «третьего поколения» МТС охватит еще около 10 населенных пунктов Новосибирской области.

В компании также рапортуют о росте спроса на услуги в сети 3G: так, объем трафика в сети «третьего поколения» в апреле 2012 года увеличился в 2,5 раза по сравнению с апрелем 2011 года, а число абонентов data–тарифов выросло на 35%. «Для того чтобы обеспечить стабильно высокое качество связи при растущем объеме потребления услуг, мы проводим работы по развитию сети, внедряя «умные» технологии», — пояснил директор филиала «МТС-Сибирь» Александр Соловенчук.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ